среда, 25 сентября 2013 г.

Секреты осени

Привет-привет, дорогие читатели:) Как проходит ваш сентябрь? Как погода? По-настоящему осенняя или теплая, августовская?
Я бы с удовольствием писала бы почаще, но мои дни настолько насыщены, ярки, веселы и смешны, что не удается выкроить ни минуточки, чтобы сделать коротенькую запись в блог.
Я не прекращаю восторгаться студенческой жизнью! Это настолько необычно и ново для меня, что каждую минуту я только и думаю: «Как же здорово!» Но, знаете, я хочу сказать, что вовсе необязательно учиться в университете на любимой и интересной специальности, где каждый предмет в радость, чтобы быть по-настоящему счастливой, такой, как я:) Достаточно просто улыбаться себе каждое утро, подниматься с постели с мыслью о том, что сегодня произойдет нечто невероятное. И это невероятное нужно искать в каждой мелочи. Даже в неудачах.
А еще счастье можно создать себе очень просто: займите каждую минутку своего дня хоть чем-нибудь. Чтобы не хватало времени на рефлексии и самокопании. Организовать свой досуг — вот как это называется. Найти новое увлечение. Причем даже необязательно куда-то выбираться из уютного домика (я прекрасно понимаю, когда дождь и ветер, хочется устроиться под пледом). Но ведь и завернувшись в плед можно здорово проводить время! Научиться рисовать, если очень давно хотелось. Взять в руки много-много цветных и ярких ниточек и вышить самую простенькую картинку. Почему нет? Потом подарить ее кому-нибудь. Кому угодно! Это же так приятно, получить в подарок то, что впитало в себя уют осеннего вечера и пряный запах засушенных листьев! А еще приятнее — видеть улыбку на лице того, кто получил подарок.

Осенью вообще много занятий. Выйти на улицу, насобирать желудей и каштанов и сделать из них милые поделки, как в детстве.:) Или набрать много цветных листиков. Можно поставить их в воду, или засушить и сделать красивую картинку. Сварить глинтвейн. Очень просто — взять гвоздику, корицу, кориандр, бросить их в кипящую воду и поварить на медленном огне вместе с корочками апельсинов. Какое-то магическое действие, не правда ли? Я начинаю чувствовать себя чародеем:) На самом деле, достаточно куда угодно вложить фантазию и любое, даже самое обычное дело станет волшебным.
Осенью все парки просто прекрасны. Гулять по дорожкам и просто дышать. Чтобы сохранить в своих легких на долгую зиму этот свежий остренький воздух. Причем гулять лучше, завернувшись в большой шарф. А с собой на всякий случай иметь орешков. И самому погрызть приятно, и белочек с птичками угостить.
Приготовления к чаепитиям развеют любую печаль. Ароматные пряники, яблочные или сливовые пироги, варенье, красивая и необычная сервировка стола - а потом долгие разговоры под треск огоньков свечей.

Если уж совсем грустно и одиноко, осенняя хандра наваливается, то достаточно лишь завести себе маленького друга:) Так сделала и я, хотя мне не было ни грустно, ни одиноко. Но сероватое небо сразу стало солнечным для меня. Я купила себе маленького крысика. Он прямо сейчас сидит у меня на плече, грызет кусочек яблока, а иногда копается в волосах и приятно щебечет:) Я назвала его Принцем. Не потому, что он у меня будет капризным и высокомерным. Не потому, что, если поцеловать его, он вдруг станет прекрасным принцем, как в сказках. Хотя... :) Просто немножечко волшебства и чуточку сказки. Он у меня очень ласковый и нежный, мы подружились буквально за два дня!
Знаете, ведь вы сами можете придумать себе рецепты осеннего счастья. Для этого просто нужно сесть, взять чашечку чая и определить, чего хочется. Начните с самого простого. Того, что можно вот прямо сейчас встать и сделать. Дальше — больше. И тогда, уверяю вас, все желания начнут сбываться сами по себе. Нужно изначально приложить немножечко усилий. Удачи вам, тепла и света!^^



















6 комментариев:

  1. У тебя действительно всё выглядит как в сказке, даже Принц:З
    А у нас за окном нескончаемый дождь, листья увы не шуршащие, а неприятно липнувшие к моим ботинкам и жуткий холод. У нашего солнца важные дела , и поэтому посещает нас не часто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ^^ Сказка должна быть всюду:3
      А солнце, я думаю, покапризничает и придет:))

      Удалить
  2. такие чудесные фотографии:) у нас резко похолодало и выбираться никуда не хочется, но ты права - дома тоже можно найти массу приятных занятий :)

    ОтветитьУдалить
  3. У тебя потрясающе красивые волосы! *_*
    просто невероятные)

    ОтветитьУдалить